Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 22:09

Уважаемые родители, знаете ли вы, что такое ФГОС ДО?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Материально-техническое обеспечение детского сада.

МБДОУ "Хоронхойский детский сад" расположен в типовом двухэтажном здании, снабжен центральным отоплением, водопроводом, канализацией. Имеет просторный участок.

Все групповые ячейки имеют: игровую комнату, спальную комнату, моечную, туалет, умывальную комнату, раздевалку. Каждая группа имеет отдельный вход и дополнительный запасный выход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной деятельности детей: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д. Предметы и организация развивающей среды в различных возрастных группах имеют отличительные признаки, соответствующие реализуемой программе в данной группе. Расположение мебели, игрового и другого оборудования в них отвечает требованиям техники безопасности, санитарно – гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться. Содержание предметно - развивающей среды соответствует интересам мальчиков и девочек, периодически изменяется, варьируется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей, на обеспечение «зоны ближайшего развития», на неисчерпаемую информативность и индивидуальные возможности детей.

В детском саду имеются три просторные группы:

Есть музыкальный и спортивный зал.

В детском саду имеется медицинский комплекс со следующими кабинетами:

процедурный кабинет;

изолятор.

Методический кабинет: библиотека педагогической и методической литературы, библиотека периодических изданий, пособия для занятий, опыт работы педагогов, материалы консультаций, семинаров, семинаров-практикумов, демонстрационный и раздаточный материал для занятий  с детьми, иллюстрационный материал, изделия народных промыслов, скульптуры малых форм, игрушки, муляжи, гербарии, коллекции семян растений.

В нашем детском саду имеются условия для оказания услуг для детей с ОВЗ.

«  Сентябрь 2019  »
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство Образования и Науки Республики Бурятия
  • Узнать текущую очередь в детский сад