Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:18

Котова Наталья Викторовна [0]
Воспитатель Селезнева Наталья Александровна [4]

Главная » Статьи » Воспитатель Селезнева Наталья Александровна

Проект «Лес на подоконнике»

В рамках проекта  Зеленые отряды Бурятии «Лес на подоконнике» мы вместе с детьми и родителями ходили в наш лес. В осеннюю погоду так приятно пройтись по желтеющему лесу. Тишина и покой, чистый воздух и приятно пахнет разными травами.

Ребятам было очень интересно, в лесу мы играли в разные игры, собирали ягоды, рассматривали грибы.

Дети узнали, что у грибов нет корней, под землей находится грибница - тонкие белые нити. Чтобы не разрушать её грибы нельзя рвать с корнем, их нужно аккуратно срезать ножом и тогда в течение нескольких лет можно будет собирать грибы на этом месте.

В завершении нашей прогулки все вместе собрали шишки для конструирования из природного материала, красивые осенние листья для гербария.

Наш путь был проложен через маленькую горную речку. Когда мы возвращались обратно в детский сад, остановились возле речки, рассмотрели признаки течения реки, узнали, почему на воде рябь. Наблюдали за осенними приметами на реке (цвет воды, отражение неба, трава на берегах увядает, деревья и кустарники сбрасывают листву).

Прогулка вызвала у детей, желание заботится о природе, охранять водоемы от загрязнения. Нагулявшись и надышавшись свежего воздуха, мы вернулись в детский сад

Вместе с детьми и их родителями мы оформили наш «Лес на подоконнике».

Сначала мы сделали деревья и грибочки, которые встречаются в нашем лесу, для украшения нашего окна, затем посадили сосну в отдельные горшочки, а потом дети совместно с родителями дома придумали природоохранные знаки для нашего «леса».

Категория: Воспитатель Селезнева Наталья Александровна | Добавил: olgagor85 (12.04.2017)
Просмотров: 598 | Рейтинг: 0.0/0